Назад к новостям

Почему стоит заниматься скалолазанием


  • Дата

    01.09.2018

Подробнее

В преддверии нового учебного года многие родители начинают задаваться вопросом, в какой спорт отдать ребенка, какую выбрать секцию или клуб – чтобы занятия были интересными, способствовали развитию детского организма, но при этом оставались безопасными.

Мы знаем, что предложить самым требовательным родителям! У спортивного скалолазания есть целый ряд преимуществ перед другими видами спорта, и сейчас мы вам о них расскажем.

Скалолазанием можно заниматься в любом возрасте

В Клубе настоящих друзей O’Skal заниматься скалолазанием могут дети самого разного возраста – от 3 до 16 лет. Для продуктивного ведения занятий дети тренируются в разных возрастных группах: «Дошколята» (3-6 лет), «Начальная школа» (7-10 лет), «Подростки» (11-16 лет).

Если ваш ребенок хочет лазить по скалам, то начать никогда не рано – и никогда не поздно!

Не нужна специальная подготовка

Для того чтобы начать заниматься скалолазанием, ребенок не должен обязательно иметь высокий уровень физической подготовки. Если что-то не получилось с первого раза, то со временем наши тренеры всему научат своих воспитанников, регулярные тренировки укрепят детский организм, и все обязательно получится! Что надеть на тренировку по скалолазанию?

Тренировки укрепляют организм

  1. Работают все группы мышц, и ребёнок гармонично развивается физически;
  2. У детей развиваются целеустремленность и уверенность;
  3. Улучшается координация и пластика движений;
  4. Развивается чувство ответственности;
  5. Повышается дисциплина и самоорганизация;
  6. Развиваются волевые качества;
  7. Развивается мышление;
  8. Снимается напряжение;
  9. Преодолевается страх высоты!

Скалолазание для детей безопасно

Скалолазание, несмотря на обманчивый внешний вид, – безопасный вид спорта. Наши подопечные постоянно носят специальную детскую скалолазную экипировку – правильно подобранные скальники и каски, а также лазают со страховкой. А когда тебя страхует опытный тренер по скалолазанию, и с высоты упасть не страшно!

Опытные тренеры

В клубе O’Skal занятия проводят только опытные тренеры, которые знают, как работать с детьми, как привлечь их внимание и как добиться того, чтобы тренировка прошла не только весело, но и продуктивно! Ознакомиться со списком тренеров и выбрать самого подходящего для вашего ребенка вы можете на сайте нашего центра скалолазания.

Клубные мероприятия

А еще жизнь в клубе O’Skal всегда наполнена увлекательными событиями! Мы устраиваем спортивные семейные мероприятия, детские фестивали, праздники скалолазания и внутриклубные соревнования – а в конце весны, летом и в начале осени наши ребята отправляются на учебно-тренировочные выезды на настоящие скалы!


Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы по телефону +7(495)150-04-46, а наши администраторы с удовольствием пообщаются с вами лично в нашем скалолазном центре Rock Zona boulder house.

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот