Назад к новостям

Походы выходного дня: школа жизни


  • Дата

    25.09.2017

Подробнее

Клуб детского скалолазания O’Skal для ребят – это не только возможность заниматься любимым спортом. Это еще и источник знаний об окружающем мире, и получение навыков, необходимых в походе и для жизни на природе.

Перед тем как поехать на учебно-тренировочные сборы на скалы, наши ребята вместе с родителями и детскими тренерами клуба отправляются в поход выходного дня. Там их ожидает настоящая походная жизнь: ночевка в палаточном лагере, сбор дров, разведение костра и приготовление еды открытом огне. Под внимательным присмотром взрослых наши ребята становятся самостоятельными и приобретают полезные навыки.

Но, помимо обучения ребят навыкам установки палатки и розжига костра, при проведении походов выходного дня школа скалолазания для детей O’Skal преследует еще одну цель. Находясь в походных условиях, выполняя необходимые для жизни лагеря поручения, наши ребята сближаются и начинают лучше общаться и дружить. И это чувство локтя, доверие друг к другу, общение очень важно для проведения полноценных тренировок на скалах. 

Весной и летом 2017 года центр скалолазания O’Skal провел три похода выходного дня, общее число участников которых превысило 150 человек. Более 90 ребят в сопровождении тренеров и родителей   учились собирать дрова и пилить бревна, безопасно разводить костер и готовить на нем еду, ставить палатку, вязать узлы и работать на высоте. 

Конечно, самый ценный опыт, который получили дети во время похода – это работа в команде. Такие мини-походы помогают ребятам подготовиться к грядущим выездам на скалы Крыма, Карелии и Кисловодска и дают возможность познакомиться с атмосферой сборов и друг с другом!

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот