Назад к новостям

Тренировочные сборы в Санкт-Петербурге


  • Дата

    14.01.2023

Подробнее

В первые месяцы 2023 года ребят нашего клуба ждут сразу несколько очень важных стартов.
Сначала пройдут внутриклубные соревнования, которые станут для кого-то первыми соревнованиями, на которых они ещё ближе познакомятся с таким спортом как скалолазание. Вторым стартом станет первенство Москвы в трудности – на нем будет проводиться отбор команды на российские соревнования. Третий старт (тот, который мы с особенным нетерпением ждём) – ежегодный фестиваль и открытое Первенство «Территория оскал».

В связи с таким насыщенным календарём мы решили не отсиживаться дома и провести микроцикл подготовки на полюбившемся всеми скалолазами месте – скалодроме «Северная стена» в Санкт-Петербурге.
На этом скалодроме мы провели 5 тренировочных дней, во время которых организовали несколько соревновательных тренировок. Первая была в трудности, с открытой квалификацией и закрытым финалом. Все как на настоящих соревнованиях – только одна попытка и ограниченное время. Как оказалось, это решающий фактор – третье, четвёртое и пятое место разделяли между собой считанные секунды. Наблюдать за борьбой были очень интересно – а победу одержала Воронцова Наталья.
Вторая соревновательная тренировка, уже в болдеринге, также включала в себя квалификацию по фестивальной и финал по французской системе. Некоторые ребята впервые познакомились с такой системой проведения соревнований. Судьями на трассах, кстати, были сами дети, не прошедшие в финал. Для них это была очень ответственная задача, ведь решить исход соревнований может одна попытка на зону. Победительницей этих соревнований стала Гораш Ольга.
Во время выезда опытные ребята успели отработать лазание на онсайт и поработать над проектами, повысив свои категории, а другие дети учились лазать с нижней страховкой, бороться со своими страхами – и, конечно, все готовились к скальным сборам, до которых осталось не так долго.
Наш день отдыха мы провели, отправившись на каток, потом устроили себе прогулку по набережной с весёлым катанием по замерзшим лужам, зашли на дворцовую площадь и посмотрели на 27-метровую праздничную ёлку.
Уже на следующий день после приезда домой мы вернулись в наш привычный график .

За безопасность наших сборах мы благодарим наших друзей - компанию Венто Всегда безопасное и качественное снаряжение сопровождает наших ребят.

За поддержку в организации мы говорим спасибо компании Pridex 

Тренеры сбора
Илья Александрович Ващенко
Надежда Павловна Щёголева

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот