Назад к новостям

Тренировочные сборы в Бахчисарае


  • Дата

    07.05.2021

Подробнее

Начало мая – самое подходящее время для спортивных сборов.

Клуб О’Skal ежегодно выезжает в этот период на скалы Крыма и Кавказа. В этот раз наша команда отправилась в известный всем скалолазам Бахчисарай с целью укрепить навыки, полученные на скалодроме, повысить уровень лазания и просто активно провести каникулы.

Каждый сбор условно можно поделить на тренировочные циклы, состоящие из нескольких лазательных дней и одного дня отдыха. На этом выезде нам удалось провести 2 полноценных четырехдневных цикла, включавших лазание на скалах, ОФП, растяжку, спортивные эстафеты, разносторонние верёвочные занятия, длительные прогулки и даже выезд на море!
Бахчисарай изобилует скалолазными массивами и некоторые из них нам удалось исследовать. Ближайший и самый популярный – Мир, невысокий и несложный, в целом. На нём мы начали свой сбор и на третий день даже провели традиционный турнир по лазанию на скорость. Ох и дали мы шума на весь старый город во время финальных парных гонок! Дети с азартом включились в борьбу и громко «болели» за соревнующихся товарищей. Следующий массив, который нам удалось освоить – Лесной. Он идеально подходит для ребят, делающих первые шаги на скалах. Пологие стены, частая пробивка и самое главное – с утра он находится в тени, благодаря чему там особенно удобно лазать.

Второй тренировочный цикл мы провели на классических секторах: на Линзе, Баллоне и Башне. Тут трассы порой отличаются высотой и сложностью. Также нам удалось подробно изучить сектор 54, пробитый относительно недавно. Этот участок массива богат простыми трассами и удобен для тренировок тем, что дети могут спрятаться от солнца в перерывах между подходами в рукотворных пещерах.
Вечерами после активного дня дети собирались вместе и записывали в свои дневники тренировок самые яркие события прошедшего дня. Не обошлось и без финальной «свечки» – собрания, на котором ребята вспоминали, чему научились на сборе, и делились впечатлениями.

Мы поздравляем юных спортсменов и их родителей с успешным окончанием выезда, искренне радуемся детским победам и с нетерпением ожидаем следующих сборов летом!
Особый вклад в обеспечение безопасности нашей поездки внесла компания Венто, неизменный партнер нашего клуба.

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот