Назад к новостям

Открытое Первенство Тульской области


  • Дата

    13.03.2023

Подробнее

Открытое первенство Тульской области для детей от 5 до 15 лет прошло в Туле 11 и 12 марта.

Организаторами этих соревнований были наши друзья со скалодрома «Восход» – клуб O’Skal уже не первый раз приезжает к ним, и мы благодарны за высокий уровень соревнований, интересные трассы и чуткое отношение ко всем участникам.

В этот раз команда наших юных скалолазов состояла из 19 человек, которых сопровождали их тренеры – Илья Александрович Ващенко , Надежда Павловна Щёголева и Евгения Владимировна Николаевская.

В первый день соревнования проходили для самых маленьких участников, 2016-2017 года рождения, в один этап. Нашим спортсменам чуть-чуть не хватило до призовых мест: Акулов Герасим стал четвёртым, а Поджигант Леона – пятой.
Следом за ними соревновались дети 2014-2015 г.р. У них, помимо квалификации, был ещё и финал, в который успешно прошёл Кочетков Иван со вторым местом. Денисов Артём и Овсянников Антон остановились в шаге от попадания – на 7 и 8 месте соответственно. В середине протокола оказались Морозов Павел (18 место) и Волхонский Артемий (20 место). Для них это были первые выездные соревнования, и они получили огромный соревновательный опыт. У девочек в этой группе после упорной борьбы в квалификации Сариева Милана заняла 7 место. Гришина Милана показала достойный результат и заняла 14 место. В этот же день Кочетков Иван, заставив понервничать своего тренера, отлично выступил в финале, занял почётное 1 место
Мы от всей души поздравляем Ваню с победой!
На следующий день в группе подростков (2010-2013 г.р.) борьба разгорелась нешуточная. В финал, который проходил по международной системе, получилось пройти только Воронцовой Наталье. Там она прошла три трассы с первой попытки, но этого оказалось недостаточно, и она остановилась на четвёртой строчке. Овсянникова Анна боролась с трассами квалификации все два часа, залезла на последних секундах очень непростую трассу, заняв 11 место. Остальные наши девчонки, не уступая по рвению к победе и решительности на трассах более сильным соперницам, заняли следующие места: Полстяная Аня – 21 место, Романи Дарья – 33 место, Чижикова Таисия – 35 место.
У парней конкуренция не уступала девчонкам, 2 часа пролетели очень быстро и лучший результат среди наших спортсменов показал Логунов Андрей – 20 место. Следом за ним в таблице оказались: Сомин Тамерлан – 24 место, Дубинский Алексей – 35 место, Виноградов Тимофей – 39 место и Зиновьев Сергей – 39 место.
В начале своей спортивной карьеры стоит нацеливаться не на результат, а на процесс. Очень важно научиться выступать на соревнованиях, ведь залезть трассу на тренировке и залезть её на соревнованиях – совсем разные вещи. На этом первенстве все наши спортсмены получили ценный опыт, который им поможет в дальнейшем развитии – а это главное.

Во время соревнований ребята изучили Тулу на обзорной экскурсии в Тульский Кремль, а также поосетили экскурсию в музее оружия, а некоторые даже успели попасть на представление в цирк.

Благодарим родителей за невероятную поддержку ребят, дальше больше! 

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот