Назад к новостям

Сборы в Санкт-Петербурге


  • Дата

    09.11.2023

Подробнее

Наши тренеры Ващенко Илья Александрович и Николаевская Евгения Владимировна совсем недавно вернулись с детьми со спортивных сборов в Питере и поделились с нами фотографиями и подробным рассказом о поездке. А мы делимся с вами! 

«Прошли осенние каникулы, как их провести все решали сами, ну а мы отправились на сборы в северную столицу. За чуть больше чем неделю мы успели провести три тренировочных цикла, два насыщенных выходных дня и соревновательные тренировки в двух дисциплинах.

Ну а теперь подробнее: приехав в Санкт-Петербург, и заселившись в гостиницу, мы не стали долго собираться и сразу же отправились на первую тренировку. Ни один приезд в Питер не обходится без посещения скалодрома Северная Стена - это визитная карточка скалолазного Питербурга. В планах на этот день была трудность, отработка срывов и лазание на флэш, с этими заданиями все справились на отлично.
Во второй день мы поехали на болдеринг в Энергию высоты. Огромное свободное пространство способствует активной разминке и подвижным играм - так и провели добрых два часа. Затем отправились в зал и отрабатывали координационные элементы, так необходимые в спортивном скалолазании.

День отдыха после двух насыщенных тренировок был не менее активным, и даже немного волшебным. Мы посетили музей магии, заглянули за кулисы знаменитых выступлений, узнали в чем секрет загадочных фокусов и даже сами поучаствовали в представлениях. На этом останавливаться не стали, прогулялись до Исаакиевского собора, прикоснулись к истории, поднялись на смотровую площадку и осмотрели Санкт-Петербург с высоты птичьего полета.

Второй тренировочный цикл у нас также начался с трудности и Северной Стены. В этот раз мы обсудили правила скалолазания, вспомнили знакомые вещи и узнали новые. В лазании дети показывали новые успехи, залезали свои проекты, а кто-то еще раз улучшил категории флэш и редпоинт.
Во второй день мы отправились на самый большой болдер зал в России - вот где раздолье и разнообразие интересных трасс любой сложности. Там мы провели квалификацию нашего междусобойчика, учились грамотно распределять свои силы и за ограниченное время залезать максимальное количество трасс.
Второй день отдыха решили посмотреть на осенний Петергоф так отличающийся от того каким его привыкли видеть, вдоволь нагулялись, надышались и зарядились энергией к завершающей паре тренировок. Вечером смотрели видео со скалолазных соревнований и мотивировались к своим выступлениям.
Заключительный цикл начали с квалификации трудности, ребятам было предложено две открытые трассы, с лучшим результатом попадали в финал, кому-то не хватило для этого времени, но это стало хорошим уроком перед настоящими соревнованиями, ведь нужно учиться проходить трассу не только как можно выше, но и быстрее.
После обеда устроили финал на закрытой трассе, участники финала не видели как выступают до них. В таких условиях волнение как на настоящих соревнованиях и здесь уже побеждает тот кто с этим волнением может справиться лучше других. Для этого мы такие тренировки и проводим, приезжая на старты, спортсменам уже проще настроиться на свое лучшее выступление.
Последний день наших сборов мы были на Петроградке, много играли, лазали, ну и конечно проводили финал для сильнейших. Судьями на трассах были дети которые в финал не попали и они очень ответственно подошли к этой роли. Подведя итоги наших сборов мы уехали в Москву. Совсем скоро у наших детей начнется очень насыщенный соревновательный период, так что эти сборы стали отличной подготовкой для них.»

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот