Назад к новостям

Сборы в Лиетлахти


  • Дата

    04.09.2023

Подробнее

Лето - прекрасная возможность побыть на природе, отдохнуть, зарядиться жизненной энергией и, конечно же, порадоваться новым спортивным достижениям! Ежегодно в течение десяти последних лет наш клуб организует тренировочный сбор Природно-этнографическом парке Лиетлахти в Ленинградской области.
О преимуществах этой местности может долго говорить любой, кто хоть раз там побывал. Для нас решающими факторам при выборе места для скального сбора является безопасность и доступность скал, чистота и богатство природы, стабильность погодных условий и актуальность скалолазных маршрутов, т.е. их соответствие спортивным целям.
Именно поэтому выбранное направление отлично подходит для организации спортивных поездок.
Спортивный сбор состоял из нескольких 2-3 дневных тренировочных микроциклов, чередующихся с днями отдыха. Первый день выезда дети знакомились с окружающей территорией и правилами безопасного пребывания на природе. Отличная солнечная погода позволила нам провести пол дня на песчаном пляже озера Ворошиловское. Утро запомнилось детям игрой в пионербол, катанием на SUP-досках, «песчаным» строительством и, конечно же, купанием.
Любым тренировкам на скалах всегда предшествует контрольное верёвочное занятие. Поэтому, после обеда наш разновозрастный коллектив приступил к повторению узлов, а также закреплению навыков работы с верёвкой и карабинами. Вечером мы обсудили планы на выезд и каждый попробовал поставить для себя какие-то цели - «звездочки», которые хотелось бы достичь. Утомленные бесконечным днём, дети легли спать без задних ног.
Дальше дни летели как ветер… Тренировки сменялись отдыхами; скалы и пробежки перемежались с дежурством на кухне, творческими занятиями, играми с мячом и обильным поеданием черники!
Ребята учились самостоятельности, бережному отношению к вещам и природе, познавали азы скальной техники лазания и очень много смеялись, иными словами, жили как настоящая большая семья.
В спортивном направлении тоже были достигнуты интересные результаты, и некоторые ребята уверенно шагнули в своём уровне лазания на одну две категории! Сильнейшие спортсмены 10-12 лет покоряли 6с с нижней и делали очень убедительные попытки на 7а, 7а+ и даже 7в!
В конце каждого сбора, особенно после заключительной «свечки», всегда хочется остановить бег времени и продлить ещё на недельку наше совместное приключение.
Но тем и прекрасно путешествие, что оно рано или поздно заканчивается, и дома ждут дорогие люди, а в нашем случае - любящие родители!
Клуб выражает благодарность всем участникам выезда за доверие! Отдельное большое спасибо группе компаний Венто за современное и качественное снаряжение, позволяющее нам проводить учебно-тренировочное сборы на самом высоком уровне безопасности.

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот