Назад к новостям

Тренировочные сборы в Кузнечном


  • Дата

    06.07.2023

Подробнее

Вот мы и вернулись из края бескрайних лесов, гранитных скал и чистейших озер!
Путь из Санкт-Петербурга в республику Карелия за окном мелькали поля, косогоры, деревеньки.
От автостоянки мы добирались самостоятельно с огромными рюкзаками до нашей гостеприимной поляны, которая находится в удобном месте рядом с озером Пестово (Светлое). Отсюда и началось наше знакомство с местным ландшафтом. В непосредственной близости от нашего Дома-на-Светлом находятся аж 8 скальных секторов различного размера и сложности. Подход к скалам безопасный и площадки для страховки ровные, удобные. Зачастую можно купаться в перерыве между подъемами прямо в 5 метрах от трасс.
Наш распорядок дня принципиально не отличался от других учебно-тренировочных сборов, за исключением того, что уходило больше времени на готовку еды, заготовку кипяченой воды и обеспечением лагеря дровами.
Каждое утро была зарядка, включавшая пробежку вдоль троп, разминку, занятия на турниках и активные игры. Дальше по плану шёл завтрак и скалы. Погода играла с нами, меняясь на глазах. Могла напугать тучами – а приходишь на скалы, и солнце дарит сухой и ясный день. Вечерами наш досуг состоял из купания, совмещенного с мытьем и стиркой. Каждый день перед отбоем мы собирались вместе, обсуждали события, подводили итоги дня и дополняли новыми объектами нашу Карту Территории. Иногда дети играли в мафию или UNO, но чаще просто шутили наперебой, смеялись и рассказывали истории, другими словами, общались и были вместе.
Помимо рядовых тренировок на всех скальных массивах, нам удалось провести товарищеские соревнования в двух видах, на скорость и трудность, на скале Парнас.
В зависимости от вида, финалисты состязались в парной гонке или лазали трудную трассу с закрытым стартом и нижней страховкой. Зрелищность и мощность атмосферы была на высшем уровне!
Яркие впечатления от поездки можно перечислять долго: прыжки с тарзанки в озеро, вкусная еда с костра, запах сосен и мхов, белые ночи, первые ягоды черники, абсолютное спокойствие и тишина…
Вот оно - счастливое и беззаботное лето!
От таких трудных, наполненных тяготами походного быта путешествий в дикую природу всегда остаётся очень тёплое, по-настоящему радостное впечатление, которое не тускнеет долгие годы.

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот