Назад к новостям

Сборы в Джантуган


  • Дата

    11.08.2023

Подробнее

Одной из заключительных летних поездок нашего клуба стал выезд в Джантуган, активно развивающийся болдеринговый район России. В прошлом году приезжали небольшой командой на разведку, в этот раз поехало в два раза больше людей.
Для большинства участников это был первый опыт скального болдеринга, вместо веревки и оттяжек мы взяли с собой крэшпады и щетки. Поселились мы как можно ближе к скалам, в альплагере под названием «Шхельда». Все наши тренировки проходили в 5 минутах ходьбы в одноименном секторе «Лес Шхельды». Этот сектор изобилует трассами разного уровня сложности, весь день находится в тени, что очень важно в жаркий август, а значит идеально нам подходит.
Времени у нас было не так много, поэтому с первого же дня отправились в бой, залезая на камни один за другим. Несмотря то, что для многих это был первый опыт, все очень быстро втянулись в процесс, помогали друг другу с раскладами, страховали, подбадривали и радовались за успехи друзей.
По традиции, новая пройденная категория отмечается вкусными угощениями, и за весь сбор таких угощений у нас было немало. Гораш Ольга, Немеровский Борис, Бабийчук Яков и Ключева Рада повысили свою максимальную категорию в скальном болдеринге до 7Б. Орлова Анна до 7А+, Воронцова Наталья и Хотулев Андрей до 7А, Афанасьев Петр повысил свой максимальный Флэш до 6С/6С+.
В дни отдыха мы сходили к двум ближайшим от нас ледникам. Первым был ледник Кашкаташ, до которого мы прошли мимо других секторов для лазания и приметили трассы для следующих сборов. Вторым был ледник Шхельда, путь к которому лежит через ущелье с потрясающими видами. В общей сложности за два дня отдыха мы нагуляли больше 20 км. Что интересно, именно после таких прогулочных дней дети залезали свои проекты, и тренировки были очень продуктивными. Как обычно, время сборов пролетело очень быстро и незаметно, вот мы уже в Москве и остается только смотреть фотографии и видео с нашего путешествия на Кавказ, делиться воспоминаниями и эмоциями

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот